A VENDRE A LOUER LOCATION SAISONNIERE FOND DE COMMERCE PROGRAMME NEUF

Indiquez votre nom, téléphone et heure de rappel ci-dessous, un conseiller vous rappelera rapidement.

Notre equipe
vous rappelle sous 48H !

Cliquez ici

Notre equipe
vous rappelle sous 48H !

Cliquez ici

Indiquez votre nom, téléphone et heure de rappel ci-dessous, un conseiller vous rappelera rapidement.



L'equipe Pontarlier

Cyrille Mattera Président - Responsable
Transaction et Location
cmattera@immo-pontissalien.fr

Florian Tinguely Agent Commercial
en Immobilier
ftinguely@immo-pontissalien.fr

Gérald Faignez Agent Commercial
en Immobilier
gfaignez@immo-pontissalien.fr

Julie Jeangirard Agent commercial en Immobilier
jjeangirard@immo-pontissalien.fr

Nicolas Wenger Agent commercial en immobilier​
nwenger@immo-pontissalien.fr

Marion Vonin Assistante commerciale en immobilier
mvonin@immo-pontissalien.fr 

Francémie Cochard Conseillère location
fcochard@immo-pontissalien.fr

Ludivine Maugery Gestionnaire Comptable
lmaugery@immo-pontissalien.fr

Christine Seiler Assistante
Gestion-Location
cseiler@immo-pontissalien.fr

agathe mimram

Agathe MIMRAM Assistante de gestion
amimram@immo-pontissalien.fr

agathe mimram

Julia Ducrot Assistante Gestion-Location
location@immo-pontissalien.fr



Nous contacter

Pontarlier : 03 81 39 20 00
bienvenue@immo-pontissalien.fr

Métabief : 03 81 38 20 00
bienvenue@immo-metabief.fr